Инъекции позволили снять изматывающий пожилого человека болевой синдром

Женщина в возрасте 74 года со многими хроническими заболеваниями периодически страдала обострением боли в области поясничного отдела, который самостоятельно купировала обезболивающими лекарственными препаратами, так как когда-то получила образование фармацевта и работала медицинской сестрой.

В начале января возникло очередное обострение, но щадящий режим передвижения и прием лекарств облегчил состояние. Собираясь на прогулку во время одевания обуви в области поясницы возникла сильная боль, поэтому от прогулки пришлось отказаться. Самостоятельные инъекции лекарств, лежание на игло-аппликаторе только на некоторое время уменьшали интенсивность боли. Женщина надеялась на то, что, как и в прошлые разы, сможет дождаться облегчения. К сожалению, прогноз не оправдался. Она с трудом передвигалась по квартире. Страдания добавляло высокое давление. От предложения сына вызвать участкового врача на дом отказывалась, мотивируя тем, что само пройдет. К сожалению, не прошло, и сын вызвал участкового врача-терапевта на дом. Пришла врач Любовь Михайловна Лесик.

Был произведен внимательный осмотр, назначена лекарственная терапия, направленная, прежде всего, на симптоматическое лечение посредством современных спазмолитиков и витаминов группы «Б», о которых бывший фармацевт просто не знала.

Инъекции на дому назначенными лекарственными препаратами позволили достаточно быстро снять изматывающий пожилого человека болевой синдром, существенно улучшили его качество жизни. Врач также дала направления на обследования, которые женщина пройдет в поликлинике после стабилизации состояния.

Пациентка получила медицинское обслуживание бесплатно по полису ОМС и осталась очень благодарна врачу-терапевту за оказанную медицинскую помощь.

Уважаемые ПАЦИЕНТЫ, призываем Вас не заниматься самолечением, а своевременно обращаться к специалистам за медицинской помощью!

С уважением, БУЗОО «ГП №4».